Resistor de Chip de Película Gruesa Antisulfurada Verde (Serie ASG ASG02FTE10R2) (Chip)
ASG02FTE10R2
Resistor de Chip de Película Gruesa Antisulfúrica Verde - (Serie ASG) (Chip)
ASG Series0402 ±1% 100 1/16W Series10.2Ω 10K/Reel
TamañoToleranciaTCR (ppm /℃)PotenciaResistencia (Ohm)Paquete
0402±1%1001/16W10.210K/Reel
No Marking for 0402
Jumper for all: Letter “0”
1% for 0805/1206/1210/2010/2512: 4 digits marking
Example:
Resistance 5.6Ω 97.6Ω 100Ω 2.2KΩ 10KΩ 49.9KΩ 100KΩ
Marking 5R60 97R6 1000 2201 1002 4992 1003
5% for 0603/0805/1206/1210/2010/2512: 3 digits marking in E24
Example: 101=100Ω 102=1KΩ (1st and 2nd are E24 code and 3rd code is multiplier)
Código
  • 10R2
Mejor venta
Con sede en Taiwán, Viking Tech Corporation es uno de los principales fabricantes de Resistor de Chip de Película Gruesa Antisulfurada Verde (Serie ASG ASG02FTE10R2) (Chip) desde 1997.Y sus productos se utilizan en aplicaciones automotrices y de dispositivos electrónicos, con una tolerancia de fabricación de hasta 0.01% y un TCR de hasta 2 ppm en una amplia gama de tamaños de paquete.