Resistor de chip de baja resistencia (Serie LRP LRP12DTWSR004)
LRP12DTWSR004
Resistor de chip de baja resistencia (Serie LRP LRP12DTWSR004) Files Download
Resistor de chip de bajo ohmio (tira de metal) - Serie LRP
LRP Series2512 ±0.5% 75 2W Series0.004Ω 4K/Reel
TamañoToleranciaTCR (ppm /℃)PotenciaResistencia (Ohm)Paquete
2512±0.5%752W0.0044K/Reel
JIS-C-5201-1 4.8
-55°C~+125°C, 25°C is the reference temperature
Short Time Overload ±1.0% IEC60115-1 4.13
100V DC for 1 minute
Endurance ±1.0% IEC60115-1 4.25
70±2°C, rated power for 1000 hrs with 1.5 hrs “ON” and 0.5 hr “OFF”
Biased Humidity ±1.0% MIL-STD-202 Method 103
1000 hrs 85°C/85%RH 10% of operating power
Dry Heat ±1.0% IEC60115-1 4.23.2
at +170°C for 1000 hrs
Bending Strength ±1.0% JIS-C-5201-1 4.33
IEC-60115-1 4.33
Bending width 2mm once for 5 seconds
Solderability 95% min. coverage JIS-C-5201-1 4.17
IEC-60115-1 4.17
245±5°C for 3 seconds
Resistance to Soldering Heat ±0.5% JIS-C-5201-1 4.18
260±5°C for 10 seconds
Rapid Change of Temperature ±1.0% JIS-C-5201-1 4.19
-55°C to +155°C, 5 cycles
Low Temperature Storage ±1.0% IEC60115-1 4.23.4
at -55°C for 2 hrs
RCWV(Rated Continuous Working Voltage)= √(P*R) or Max. Operating Voltage whichever is lower.
☑ Storage Temperature: 15~28°C; Humidity < 80%RH
IR Reflow Soldering
(1) Time of IR reflow soldering at maximum temperature point 260°C:10s
LRP06 8~20 Paper 5K 8mm 7 inch 178.5±1.5 60+1/-0 13.0±0.2 9.0±0.5 12.5±0.5
LRP 12 4~100 Embossed 4K 12mm 7 inch 178.5±1.5 60±1.0 13.0±0.5 13.0±1.0 15.5±0.5
LRP12 3 Embossed 2K 12mm 7 inch 178.5±1.5 60±1.0 13.0±0.5 13.0±1.0 15.5±0.5
LRP12(3mΩ) 3.50±0.10 6.70±0.10 12.0±0.30 1.75±0.10 5.5±0.05 4.00±0.10 4.00±0.10 2.00±0.05 1.50+0.1, -0 1.45±0.20
Código
  • R004
Mejor venta
Resistor de chip de baja resistencia (Serie LRP LRP12DTWSR004)Fabricante - Viking
Con sede en Taiwán, Viking Tech Corporation es uno de los principales fabricantes de Resistor de chip de baja resistencia (Serie LRP LRP12DTWSR004) desde 1997.Y sus productos se utilizan en aplicaciones automotrices y de dispositivos electrónicos, con una tolerancia de fabricación de hasta 0.01% y un TCR de hasta 2 ppm en una amplia gama de tamaños de paquete.