Inductor de potencia SMD blindado ( Serie PCDR PCDR0628MT150 )

Inductor de potencia SMD blindado ( Serie PCDR PCDR0628MT150 )

PCDR0628MT150

Inductor de potencia SMD blindado ( Serie PCDR PCDR0628MT150 )
Inductor de potencia SMD blindado ( Serie PCDR PCDR0628MT150 ) Files Download

Inductor de potencia SMD blindado, compacto, de bajo perfil con bajo DCR y gran corriente, con blindaje magnético contra la rediación.
PCDR Series0628 ±20% 15μH 0.1 Ω 1A

tamañoToleranciaInductancia (μH)Condición de pruebaDCR (Ω) máx.IDC (A)
0628±20%151KHz, 0.5V0.11

Especificaciones de cinta y carrete (Unidad: mm)

Tape Reel Specifications - PCDR Series
TypeTape SizeParts Per Reel
WP13"
PCDR062816121000
PCDR072816121000
PCDR073016121000
PCDR073216121000
PCDR074516121000
PCDR10452416750
PCDR12552416500
PCDR12652416500
PCDR12752416350

Especificaciones ambientales del inductor de potencia SMD

General

ItemSpecification
Shelf Storage conditionsTemperature range: 15 ~ 28°C; Humidity: < 80% relative humidity.
Recommended product should be used within 12 months from the time of delivery.

Environmental Test

ItemSpecificationTest Conditions / Test Methods
High temperature Storage testNo case deformation or change in appearance.
Δ L/L ≤10%
Temperature 85 ± 2°C,
Time: 48 ± 2 hours,
Tested after 1hour at room temperature.
Low temperature Storage testTemperature -40 ± 2°C,
Time: 48 ± 2 hours,
Tested after 1hour at room temperature.
Humidity testTemperature 40 ± 2°C, 90 ~ 95% relative humidity
Time: 96 ± 2 hours
Tested after 1hour at room temperature.
Thermal shock testFirst -25°C 30minutes then 25°C 10 minutes last 85°C 30 minutes, as 1 cycle. Go through 5 cycles.
Tested after 1 hour at room temperature.

Mechanical Test

ItemSpecificationTest Conditions / Test Methods
Solderability testTerminal area must have 90% minimum solder coverage.Product with Lead-free terminal: Dip pads in flux then dip in solder pot at 245 ± 5°C for 3 seconds.
Resistance to Soldering HeatNo case deformation or change in appearance.Flux should cover the whole of the sample before heating, then be preheated for about 2 minutes over temperature of 130 ~ 150°C. Immersing to 260 ± 5°C for 10 seconds.
Vibration testNo case deformation or change in appearance.
Δ L/L ≤10%
Apply frequency 10 ~ 55Hz. 1.5mm amplitude in each of perpendicular direction for 2 hours.
Shock resistanceDrop down with 981m/s² (100G) shock attitude upon a rubber block method shock testing machine, for 1 time. In each of three orientations.

Reflujo

The Condition Of Reflow (Recommendation):

The Condition Of Reflow

Código

  • 150
Descarga de archivos


BUSCAR

Búsqueda por condición:      Búsqueda cruzada

Mejor venta

Inductor de potencia SMD blindado ( Serie PCDR PCDR0628MT150 ) Fabricante - Viking

Con sede en Taiwán, Viking Tech Corporation es uno de los principales fabricantes de Inductor de potencia SMD blindado ( Serie PCDR PCDR0628MT150 ) desde 1997. Y sus productos se utilizan en aplicaciones automotrices y de dispositivos electrónicos.

TS16949 / ISO9001 / ISO14001 y cumple con los estándares AEC-Q200, Viking ha estado ofreciendo resistencias de precisión de alta potencia anti-azufre, anti-sobretensión, pulso, alto voltaje, incluyendo resistencias de película delgada / gruesa, resistencias automotrices, resistencias automáticas, resistencias de detección de corriente, etc. Bajo nivel de ruido, bajo TC, inductores de alta potencia como inductores RF, inductores de chip, inductores de potencia, inductores variables, inductores de chip de ferrita, inductores blindados, inductores bobinados e inductores de inmersión.

Viking ha estado ofreciendo a los clientes resistencias de potencia de alta calidad, inductores de potencia y condensadores electrolíticos de aluminio con una sólida reputación. Con tecnología avanzada y 20 años de experiencia, Viking se asegura de satisfacer las demandas de cada cliente.


Productos

Resistor

Resistor

Resistencia de precisión de película delgada 0.01%, TC2ppm, wirebondale, Anti-Crossive, MELF. Sensor...

Lee mas
Inductor

Inductor

Inductores de chip de cerámica de alta frecuencia, tamaño pequeño hasta 01005. Película delgada,...

Lee mas
Condensador

Condensador

El condensador de cerámica multicapa ofrece alto voltaje, alta frecuencia, bajo ruido, alta Q, baja...

Lee mas