Niederohmiger (Metallstreifen) Chip-Widerstand (LRP-Serie LRP12DTCSR040)
LRP12DTCSR040
Niederohmiger (Metallstreifen) Chip-Widerstand (LRP-Serie LRP12DTCSR040) Files Download
Niederohm (Metallstreifen) Chip-Widerstand - LRP Serie
LRP Series2512 ±0.5% 25 2W Series0.04Ω 4K/Reel
GrößeToleranzTCR (ppm /℃)LeistungWiderstand (Ohm)Verpackung
2512±0.5%252W0.044K/Reel
JIS-C-5201-1 4.8
-55°C~+125°C, 25°C is the reference temperature
Short Time Overload ±1.0% IEC60115-1 4.13
100V DC for 1 minute
Endurance ±1.0% IEC60115-1 4.25
70±2°C, rated power for 1000 hrs with 1.5 hrs “ON” and 0.5 hr “OFF”
Biased Humidity ±1.0% MIL-STD-202 Method 103
1000 hrs 85°C/85%RH 10% of operating power
Dry Heat ±1.0% IEC60115-1 4.23.2
at +170°C for 1000 hrs
Bending Strength ±1.0% JIS-C-5201-1 4.33
IEC-60115-1 4.33
Bending width 2mm once for 5 seconds
Solderability 95% min. coverage JIS-C-5201-1 4.17
IEC-60115-1 4.17
245±5°C for 3 seconds
Resistance to Soldering Heat ±0.5% JIS-C-5201-1 4.18
260±5°C for 10 seconds
Rapid Change of Temperature ±1.0% JIS-C-5201-1 4.19
-55°C to +155°C, 5 cycles
Low Temperature Storage ±1.0% IEC60115-1 4.23.4
at -55°C for 2 hrs
RCWV(Rated Continuous Working Voltage)= √(P*R) or Max. Operating Voltage whichever is lower.
☑ Storage Temperature: 15~28°C; Humidity < 80%RH
IR Reflow Soldering
(1) Time of IR reflow soldering at maximum temperature point 260°C:10s
LRP06 8~20 Paper 5K 8mm 7 inch 178.5±1.5 60+1/-0 13.0±0.2 9.0±0.5 12.5±0.5
LRP 12 4~100 Embossed 4K 12mm 7 inch 178.5±1.5 60±1.0 13.0±0.5 13.0±1.0 15.5±0.5
LRP12 3 Embossed 2K 12mm 7 inch 178.5±1.5 60±1.0 13.0±0.5 13.0±1.0 15.5±0.5
LRP12(3mΩ) 3.50±0.10 6.70±0.10 12.0±0.30 1.75±0.10 5.5±0.05 4.00±0.10 4.00±0.10 2.00±0.05 1.50+0.1, -0 1.45±0.20
Code
  • R040
Bester Verkauf
Niederohmiger (Metallstreifen) Chip-Widerstand (LRP-Serie LRP12DTCSR040) Hersteller - Viking
Mit Sitz in Taiwan ist Viking Tech Corporation seit 1997 einer der führenden Niederohmiger (Metallstreifen) Chip-Widerstand (LRP-Serie LRP12DTCSR040) Hersteller.Und ihre Produkte werden in der Automobil- und Elektronikgeräteanwendungen eingesetzt, mit einer Fertigungstoleranz von bis zu 0,01 % und einem TCR von bis zu 2 ppm in einer breiten Palette von Gehäusegrößen.