Resistore a chip anti-solfurato di grado automobilistico (Serie ASG..A ASG02FTE2610A)
ASG02FTE2610A
Resistore a chip anti-solfurato di grado automobilistico (Serie ASG..A ASG02FTE2610A) Files Download
Resistore a chip verde anti-solfurato di grado automobilistico - Serie ASG..A
ASG..A Series0402 ±1% 100 1/16W Series261Ω 10K/Reel
DimensioneTolleranzaTCR (ppm /℃)PotenzaResistenza (Ohm)Pacchetto
0402±1%1001/16W26110K/Reel
Condizioni di saldatura
Marcatura
No Marking for 0402
Jumper for all: Letter “0”
1% for 0805/1206/1210/2010/2512: 4 digits marking
Example:
Resistance 100Ω 2.2KΩ 10KΩ 49.9KΩ 100KΩ
Marking 1000 2201 1002 4992 1003
5% for 0603/0805/1206/1210/2010/2512: 3 digits marking in E24
Example: 101=100Ω 102=1KΩ (1st and 2nd are E24 code and 3rd code is multiplier)
E24
code
Codice
  • 2610
Download dei file
  • Scheda Dati
    Scheda Dati
Miglior Vendita
Con sede a Taiwan, Viking Tech Corporation è uno dei principali produttori di Resistore a chip anti-solfurato di grado automobilistico (Serie ASG..A ASG02FTE2610A) dal 1997.E i loro prodotti sono utilizzati in tutto il settore automobilistico e nelle applicazioni di dispositivi elettronici, con tolleranze di produzione fino allo 0,01% e TCR fino a 2 ppm in un'ampia gamma di dimensioni dei pacchetti.