Induttore di modalità comune Chip (serie CM CMH06MT900)
CMH06MT900
Induttore di modalità comune Chip (serie CM CMH06MT900) Files Download
CM Series1206 ±20% 90μH 0.3 Ω 370mA 125V 10MΩ min.
1206±20%90100MHz0.33705012510
Testing Time: 60 seconds
Charge Current: 0.5mA
Rated Voltage (VDC) Test Voltage: Rated Voltage
Testing Time: 1 to 5 seconds
Charge Current: 1mA
Insulation Resistance (I.R) Charge Current: 1minute
10M ohm min.
Cover: 1206≧2 Lbs
The component should be soldered (232°C± 5°C for 10 sec.) to tinned copper substrate
Climatic Test
Low Temperature Storage Impedance change: Within± 20%
Without distinct damage in appearance
1. Temp: -40 ±2°C
Total: 5 Cycles
High Temperature Storage 1. Temp: 85 ± 2°C
2. Time: 1000 ± 48 Hours
Humidity 1. Temp: 40 ± 2°C
2. R.H. : 90 ~ 95%
3. Time: 48 ±2 Hours
High Temperature Load Life There should be no evidence of short or open circuit 1. Temp: 85 ± 2°C
3. Load: Allowed DC Current
Low Temperature Load Life 1. Temp: -40 ± 2°C
3. Load: Allowed DC Current
☑ Storage Temperature: 15~28°C; Humidity < 80%RH
Peel-off Force
Temperature: 5 ~ 35°C
Humidity: 45 ~ 85%
Miglior Vendita
Induttore di modalità comune Chip (serie CM CMH06MT900)Produttore - Viking
Con sede a Taiwan, Viking Tech Corporation è uno dei principali produttori di Induttore di modalità comune Chip (serie CM CMH06MT900) dal 1997.E i loro prodotti sono utilizzati in tutto il settore automobilistico e nelle applicazioni di dispositivi elettronici, con tolleranze di produzione fino allo 0,01% e TCR fino a 2 ppm in un'ampia gamma di dimensioni dei pacchetti.