Resistor de Chip Antisulfurado Verde de Grado Automotriz (Serie ASG..A ASG12FTEA1073A)
ASG12FTEA1073A
Resistor de chip verde anti-sulfurado de grado automotriz - Serie ASG..A
ASG..A Series2512 ±1% 100 1.5W Series107KΩ 4K/Reel
TamañoToleranciaTCR (ppm /℃)PotenciaResistencia (Ohm)Paquete
2512±1%1001.5W107K4K/Reel
No Marking for 0402
Jumper for all: Letter “0”
1% for 0805/1206/1210/2010/2512: 4 digits marking
Example:
Resistance 100Ω 2.2KΩ 10KΩ 49.9KΩ 100KΩ
Marking 1000 2201 1002 4992 1003
5% for 0603/0805/1206/1210/2010/2512: 3 digits marking in E24
Example: 101=100Ω 102=1KΩ (1st and 2nd are E24 code and 3rd code is multiplier)
Código
  • 1073
Mejor venta
Con sede en Taiwán, Viking Tech Corporation es uno de los principales fabricantes de Resistor de Chip Antisulfurado Verde de Grado Automotriz (Serie ASG..A ASG12FTEA1073A) desde 1997.Y sus productos se utilizan en aplicaciones automotrices y de dispositivos electrónicos, con una tolerancia de fabricación de hasta 0.01% y un TCR de hasta 2 ppm en una amplia gama de tamaños de paquete.