Resistor de chip con resistencia a pulsos (Serie PWR PWR12FTES90R9)
PWR12FTES90R9
Resistor de chip con resistencia a pulsos (Serie PWR PWR12FTES90R9) Files Download
Resistor de chip resistente a pulsos - Serie PWR
PWR Series2512 1% 100 2W Series90.9Ω 4K/Reel
TamañoToleranciaTCR (ppm /℃)PotenciaResistencia (Ohm)Paquete
25121%1002W90.94K/Reel
Especificaciones eléctricas de alta potencia
Item TypePower Rating
at 70°C
Operating Temp. RangeMax. Operating VoltageMax. Overload VoltageResistance RangeTCR
(PPM/°C)
Jumper Rated Current±0.5%
(E24,E96)
±1%
(E24,E96)
±5%