多層セラミックチップコンデンサ(MCFシリーズMCF03JTN250182)
MCF03JTN250182
多層セラミックチップコンデンサ(MCFシリーズMCF03JTN250182) Files Download
MCF Series0603 ±5% NPO 1800pF 25VV
サイズ公差誘電体静電容量 (pF)電圧 (V)
0603±5%NPO180025V
パッケージング
Packaging Quantity (Unit: mm)
Type Packaging (7" Reel)
Paper Tape Plastic Tape
0201 15K -
0402 10K -
0805 4K 2K or 3K
1206 4K T≤1.35mm 3K
T>1.35mm 2K
1210 - T≤1.80mm 2K
T>1.80mm 1K
1812 - T≤1.85mm 1K
T>1.85mm 0.5K
Tape and Reel (Unit: mm)
SMD Capacitor (MCF) - Tape and Reel
Type A B C D E F G
0603 178 ± 2.0 (7") 3.0 13.0 ± 0.5 21.0 ± 0.8 50 or more 10.0 ± 1.5 12 max
0805 178 ± 2.0 (7") 3.0 13.0 ± 0.5 21.0 ± 0.8 50 or more 10.0 ± 1.5 12 max
1206 178 ± 2.0 (7") 3.0 13.0 ± 0.5 21.0 ± 0.8 50 or more 10.0 ± 1.5 12 max
1210 178 ± 2.0 (7") 3.0 13.0 ± 0.5 21.0 ± 0.8 50 or more 10.0 ± 1.5 12 max
1808 178 ± 2.0 (7") 3.0 13.0 ± 0.5 21.0 ± 0.8 50 or more 10.0 ± 1.5 12 max
1812 178 ± 2.0 (7") 3.0 13.0 ± 0.5 21.0 ± 0.8 50 or more 10.0 ± 1.5 12 max
Paper Tape Size Specification (Unit: mm)
SMD Capacitor (MCF) - Paper Tape Size Specification
Type 0201 0402 0603 0805 1206
A0 0.37 ± 0.10 0.65 ± 0.10 1.10 ± 0.10 1.45 ± 0.15 1.80 ± 0.20
B0 0.67 ± 0.10 1.15 ± 0.10 1.90 ± 0.10 2.30 ± 0.15 3.40 ± 0.20
T 0.80 Below 0.80 Below 1.10 Max 1.10 Max 1.10 Max
W 8.00 ± 0.10 8.00 ± 0.10 8.00 ± 0.10 8.00 ± 0.15 8.00 ± 0.20
P0 4.00 ± 0.10 4.00 ± 0.10 4.00 ± 0.10 4.00 ± 0.10 4.00 ± 0.10
P1 2.00 ± 0.05 2.00 ± 0.05 2.00 ± 0.10 2.00 ± 0.10 2.00 ± 0.10
D0 1.50 + 0.1/-0 1.50 + 0.1/-0 1.50 + 0.1/-0 1.50 + 0.1/-0 1.50 + 0.1/-0
E 1.75 ± 0.10 1.75 ± 0.10 1.75 ± 0.10 1.75 ± 0.10 1.75 ± 0.10
F 3.50 ± 0.05 3.50 ± 0.05 3.50 ± 0.05 3.50 ± 0.05 3.50 ± 0.05
Plastic Tape Size Specification (Unit: mm)
SMD Capacitor (MCF) - Plastic Tape Size Specification
Type 0805 1206 1210 1808 1812
A 1.55 ± 0.20 1.95 ± 0.20 2.70 ± 0.10 2.20 ± 0.10 3.66 ± 0.10
B 2.35 ± 0.20 3.60 ± 0.20 3.42 ± 0.10 4.95 ± 0.10 4.95 ± 0.10
C 8.00 ± 0.20 8.00 ± 0.20 8.00 ± 0.10 12.00 ± 0.10 12.00 ± 0.10
D 3.50 ± 0.05 3.50 ± 0.05 3.50 ± 0.05 5.50 ± 0.05 5.50 ± 0.05
F 4.00 ± 0.10 4.00 ± 0.10 4.00 ± 0.10 4.00 ± 0.10 8.00 ± 0.10
G 2.00 ± 0.10 2.00 ± 0.10 2.00 ± 0.05 2.00 ± 0.05 2.00 ± 0.05
H 4.00 ± 0.10 4.00 ± 0.10 4.00 ± 0.10 4.00 ± 0.10 4.00 ± 0.10
J 1.50 + 0.1/-0 1.50 + 0.1/-0 1.55 + 0.1/-0 1.50 + 0.1/-0 1.55 + 0.1/-0
T 1.50 Max 1.85 Max 3.20 Max 3.00 Max 4.00 Max
コード
  • 182
ベストセール
多層セラミックチップコンデンサ(MCFシリーズMCF03JTN250182) メーカー - Viking
台湾に本社を置くViking Tech Corporationは、1997年からの主要な多層セラミックチップコンデンサ(MCFシリーズMCF03JTN250182)メーカーの一つです。彼らの製品は自動車や電子機器のアプリケーション全体で使用されており、製造公差は0.01%まで、TCRは2 ppmまでの幅広いパッケージサイズで対応しています。
主要製品
自動車アプリケーション
薄膜精密抵抗器0.01%、TC2ppm、ワイヤボンダブル、防錆、MELF。 電流センシング、金属、抗硫黄、サージ、高電圧、TO220/247パッケージ最大100Wまで