自動車グレードのグリーン抗硫化チップ抵抗器 (ASG..Aシリーズ ASG02FTE0100A)
ASG02FTE0100A
自動車グレードグリーン耐硫チップ抵抗器 - ASG..Aシリーズ
ASG..A Series0402 ±1% 100 1/16W Series10Ω 10K/Reel
サイズ公差TCR (ppm /℃)電力抵抗 (オーム)パッケージ
0402±1%1001/16W1010K/Reel
No Marking for 0402
Jumper for all: Letter “0”
1% for 0805/1206/1210/2010/2512: 4 digits marking
Example:
Resistance 100Ω 2.2KΩ 10KΩ 49.9KΩ 100KΩ
Marking 1000 2201 1002 4992 1003
5% for 0603/0805/1206/1210/2010/2512: 3 digits marking in E24
Example: 101=100Ω 102=1KΩ (1st and 2nd are E24 code and 3rd code is multiplier)
コード
  • 0100
ベストセール
台湾に本社を置くViking Tech Corporationは、1997年からの主要な自動車グレードのグリーン抗硫化チップ抵抗器 (ASG..Aシリーズ ASG02FTE0100A)メーカーの一つです。彼らの製品は自動車や電子機器のアプリケーション全体で使用されており、製造公差は0.01%まで、TCRは2 ppmまでの幅広いパッケージサイズで対応しています。
薄膜精密抵抗器0.01%、TC2ppm、ワイヤボンダブル、防錆、MELF。 電流センシング、金属、抗硫黄、サージ、高電圧、TO220/247パッケージ最大100Wまで