銷售代表

光頡科技廣受國內外客戶的支持,不斷的持續成長,並開發符合客戶需求的新產品,積極擴充產能以符合市場需求。日益創新的專業技術和遍佈全球的行銷通路服務客戶。我們的目標是要成為車用產業及高端電子產業關鍵零組件產品的主要合作供應商。

銷售代表

尋找最近銷售代表


Midwest
(N. IL, WI, OH, IN, MI, KY, WV, ND, SD, MN, TX, AR, LA)

Cain-Forlaw Co     www.cain-forlaw.com
N. Illinois, SE Wisconsin
  • Jon Ogden
  • Office: 847-202-9907
  • Mobile: 847-514-1970
  • 郵件地址: jon.ogden@cain-forlaw.com

orthern Illinois
  • Stephen Hegarty
  • Office: 847-202-9898
  • Mobile: 630-842-6258
  • 郵件地址: shegarty@cain-forlaw.com
Ohio
  • Tom Nelms
  • Office: 614-861-9500
  • Mobile: 614-581-5569
  • 郵件地址: tom.nelms@cain-forlaw.com
Indiana, Michigan, Cincinnati
  • Lee Klaus
  • Office: 260-436-4466
  • Mobile: 260-437-2366
  • 郵件地址: lee.klaus@cain-forlaw.com
Minnesota, N. Dakota, S. Dakota, NW Wisconsin
  • Tom Ottoson
  • Office: 952-882-4090
  • Mobile: 612-281-3103
  • 郵件地址: tom.ottoson@cain-forlaw.com
Texas
  • 郵件地址: sales@cain-forlaw.com

top


Southeast
(GA, MS, AL, TN, NC, SC, FL)

R&D Components, LLC
 
  • Bud Byron
  • Office: 770-558-4020
  • TEL: 800-767-2637
  • Mobile: 770-883-0050
  • 郵件地址: budbyron@comcast.net
 
top


Northern California & Northern Nevada

MicroElec Technical     www.microelecs.com
East Bay, Santa Clara, Milpitas
  • Zahir Ahmed
  • Office: 925-914-1510
  • Mobile: 408-282-3508
  • 郵件地址: zahir@microelecs.com

Mountain View, Sunnyvale
  • Zahir Ahmed
  • Office: 408-844-4175
  • Mobile: 408-661-4224
  • 郵件地址: ahmad@microelecs.com
San Jose, Morgan Hill and Santa Cruz
  • Deborah Zari
  • Office: 408-282-3508
  • Mobile: 408-921-2894
  • 郵件地址: deborah@microelecs.com
Sacramento, Fresno, Grass Valley, Reno
  • Rick Carlson
  • Office: 775-882-0241
  • Mobile: 775-443-3132
  • 郵件地址: rick@microelecs.com
Palo Alto to SF, North Bay, Hawaii
  • Russell Krayz
  • Office: 408-282-3508
  • Mobile: 347-731-3938
  • 郵件地址: russell@microelecs.com
top


Southern California

Wes-K     www.wes-k.com
Santa Clarita Valley Office – Ventura, Santa Barbara
  • Randy Salmont
  • Office: 661-263-8377
  • Mobile: 661-714-5414
  • 郵件地址: rsalmont@wes-k.com

Los Angeles County
  • Warren Schmidt
  • Mobile: 818-231-7109
  • 郵件地址: wschmidt@wes-k.com
Orange, San Bernardino and Riverside County
  • Todd Doudy
  • Mobile: 714-907-6673
  • 郵件地址: tdoudy@wes-k.com
San Diego County, Temecula, Mexico Border
  • aul Quigley
  • Office: 760-721-8324
  • Mobile: 619-846-7149
  • 郵件地址: pquigley@wes-k.com
top


British Columbia, Alberta, Saskatchewan, Manitoba

W. Koop & Associates     www.wkoop.com
 
  • Walter Koop
  • Office: 604-628-6091
  • Mobile: 604-376-3266
  • 郵件地址: wkoop@wkaei.com

 
  • Louis Smit
  • Mobile: 604-644-9878
  • 郵件地址: lsmit@wkaei.com
top


Northwest

W. Koop & Associates     www.wkoop.com
W. Washington
  • Bette Larkin
  • Mobile: 206-910-8994
  • 郵件地址: blarkin@wkaei.com

Oregon & SW Washington
  • Blair Gelz
  • Mobile: 604-449-1678
  • 郵件地址: bgelz@wkaei.com
top


New England

WLM Component Sales     www.wlmcomponents.com
 
  • Bill Morin
  • Office: 978-390-5545
  • 郵件地址: billmorin@wlmcomponents.com

S. Massachusetts, Connecticut, Rhode Island
  • Joe O’Hara
  • Office: 508-353-6272
  • 郵件地址: joe@wlmcomponents.com
top


E. Pennsylvania, New Jersey & Delaware

Scientific Devices LLC     www.SciDev-Phila.com
 
  • John Schultz
  • Office: 215-256-8641
  • Mobile: 215-350-1711
  • 郵件地址: john@scidev-phila.com

top


New York, W. Pennsylvania

MDM Technical Sales     www.SciDev-Phila.com
 
  • Dave Maloney
  • Office: 315-682-7388
  • 郵件地址: dmaloney@mdmtp.net

 
  • Mark MacDougall
  • Office: 315-682-7388
  • 郵件地址: mmacdougall@mdmtp.net
top


Missouri, Kansas, Nebraska, Iowa, Oklahoma, S. Illinois

Burkemper & Associates LLC
 
  • Gary Burkemper
  • Office: 636-240-5566
  • Mobile: 314-753-6314
  • 郵件地址: gburkemper@centurytel.net
 
top


Mexico

Exact Electronics     www.exactelectronics.com
 
  • Carlos Chavez
  • Office: 011-52-333-848-08-92
  • 郵件地址: carlos@exactelectronics.com

top


South America

VLA Solutions     www.vla.com.br
 
  • José Carlos Nunes
  • Office: (11) 3938-0811/ 5505-8011
  • 郵件地址: jose@vla.com.br

top


產品規格料號搜尋(英文)

光頡科技擁有近百萬筆產品資料供應給國內外廠商使用,為了加速找到您採購合適的產品,現在您可透過規格、料號、替代品料號的搜尋方式來快速找到適合的產品。註:本搜尋介面主要以英文提供給您查詢。

立即前往

選單

最佳推薦

光頡公司簡介

光頡科技股份有限公司是臺灣一家專業在薄膜電阻, 厚膜電阻, 積層電容及電感的專業製造商的製造服務商. 成立於西元1997年並擁有超過20年的薄膜精密電阻, 電流檢測電阻, 陶瓷芯片電感, 功率電感, MELF薄膜電阻製造經驗, 光頡總是可以達到客戶各種品質的要求.


應用

汽車應用

汽車應用

IATF‐16949認證生產現場。符合AEC-Q200。具有VDA6.3的高可靠性,並已獲得設備和員工的認證,可製造汽車產品

閱讀更多
醫療應用

醫療應用

Viking擁有通過ISO13485認證的先進技術,可製造醫療應用的高等級電阻器

閱讀更多
通訊應用

通訊應用

關鍵的通信應用是智能手機,SMPS電信電源,用戶線卡,無線基站

閱讀更多