Resistor de Chip de Filme Espesso Antissulfúrico Verde (Série ASG ASG02FTE0100) (Chip)
ASG02FTE0100
Resistor de Chip de Filme Espesso Anti-Sulfurado Verde - (Série ASG) (Chip)
ASG Series0402 ±1% 100 1/16W Series10Ω 10K/Reel
TamanhoTolerânciaTCR (ppm /℃)PotênciaResistência (Ohm)Pacote
0402±1%1001/16W1010K/Reel
Condição de Soldagem
Marcação
No Marking for 0402
Jumper for all: Letter “0”
1% for 0805/1206/1210/2010/2512: 4 digits marking
Example:
Resistance 5.6Ω 97.6Ω 100Ω 2.2KΩ 10KΩ 49.9KΩ 100KΩ
Marking 5R60 97R6 1000 2201 1002 4992 1003
5% for 0603/0805/1206/1210/2010/2512: 3 digits marking in E24
Example: 101=100Ω 102=1KΩ (1st and 2nd are E24 code and 3rd code is multiplier)
E24
code
Código
  • 0100
Melhor venda
Com sede em Taiwan, Viking Tech Corporation é um dos principais fabricantes de Resistor de Chip de Filme Espesso Antissulfúrico Verde (Série ASG ASG02FTE0100) (Chip) desde 1997.E seus produtos são utilizados em aplicações automotivas e de dispositivos eletrônicos, com tolerância de fabricação de até 0,01% e TCR de até 2 ppm em uma ampla gama de tamanhos de embalagem.