Resistor de Chip de Ultra Baixo Ohm (Fita Metálica) (Série LR LR12FTESR010)
LR12FTESR010
resistores de metal
Resistor de Chip de Ultra Baixo Ohm (Fita Metálica) (Série LR LR12FTESR010) Files Download
LR Series2512 ±1% 100 2W Series10mΩ
TamanhoTolerânciaTCR (ppm /℃)PotênciaResistência (Ohm)
2512±1%1002W10m
Power Rating
at 70°C
Operating Temp. Range Resistance Range (mΩ) TCR
(PPM/°C)
±1% ±3% ±5%
LR12□TDS□□□□ 2W -55 ~ +155°C 0.5, 0.75, 1, 1.5, 2 ±50
LR12□TWS□□□□ 2W -55 ~ +155°C 6, 6.5, 7 ±75
LR12□TES□□□□ 2W -55 ~ +155°C 4, 5, 10 ±100
LR12□TKS□□□□ 2W -55 ~ +155°C 2.5, 3 ±150
Resistance (4Marking)
Resistance 1mΩ 2mΩ 7mΩ 10mΩ
+25~125°C, 25°C is the reference temperature
Short Time Overload ±0.5% JIS-C-5201-1 5.5
5*rated power for 5 seconds
±1% MIL-STD-202 Method 108A
70±2°C, RCWV for 1000 hrs with 1.5 hrs “ON” and 0.5 hr “OFF”
Dry Heat ±1% JIS-C-5201-1 7.2
at +170°C for 1000 hrs
Solderability 95% min. coverage MIL-STD-202 Method 208H
245±5°C for 3 seconds
Resistance to Soldering Heat ±0.5% MIL-STD-202 Method 210E
260±5°C for 10 seconds
Thermal Shock ±0.5% MIL-STD-202 Method 107G
-55°C ~ 150°C, 100 cycles
RCWV(Rated Continuous Working Voltage)= √(P*R) or Max. Operating Voltage whichever is lower.
☑ Storage Temperature: 15~28°C; Humidity < 80%RH
■ Excitation Current: 3A (0.5mΩ~1.5 mΩ)
                      1A (2mΩ~10mΩ)
1 - 10 0.81±0.1
  1. The cumulative tolerance of 10 sprockets hole pitch is ± 0.2mm.
  2. Carrier camber shall be not more than 1mm per 100mm through a length of 250mm.
  3. A & B measured 0.3mm from the bottom of the packet.
Melhor venda
Resistor de Chip de Ultra Baixo Ohm (Fita Metálica) (Série LR LR12FTESR010)Fabricante - Viking
Com sede em Taiwan, Viking Tech Corporation é um dos principais fabricantes de Resistor de Chip de Ultra Baixo Ohm (Fita Metálica) (Série LR LR12FTESR010) desde 1997.E seus produtos são utilizados em aplicações automotivas e de dispositivos eletrônicos, com tolerância de fabricação de até 0,01% e TCR de até 2 ppm em uma ampla gama de tamanhos de embalagem.